Все новости
Нацпроекты
5 Апреля 2021, 09:29

В Башкирии более 400 медиков получат выплаты до 1,5 миллиона рублей

В Башкирии продолжается реализация программы «Земский доктор». В 2021 году выплаты получат более 400 медиков. Соответствующая информация появилась на сайте регионального Минздрава.По 1,5 миллиона рублей получат 83 врача, переехавшие в отдаленные и труднодоступные территории. Еще десять медиков получат по 750 тысяч рублей. Миллион рублей выплатят десяти врачам, переехавшим в населенные пункты до 50 тысяч человек. Два фельдшера получат по 500 тысяч рублей.На реализацию программы «Земский фельдшер» Башкирия выделила 19 миллионов рублей. Эти средства пойдут на единовременные выплаты для 38 фельдшеров. Еще 143 врача получат по миллиону в качестве компенсационной выплаты медикам дефицитных специальностей. Еще 150 врачей получат по миллиону за переезд в малые населенные пункты с 2017 года.Напомним, что программы «Земский доктор» и «Земский фельдшер» способствуют реализации нацпроекта «Здравоохранение», утвержденного майским указом президента страны Владимира Путина.

В Башкирии продолжается реализация программы «Земский доктор». В 2021 году выплаты получат более 400 медиков. Соответствующая информация появилась на сайте регионального Минздрава.
По 1,5 миллиона рублей получат 83 врача, переехавшие в отдаленные и труднодоступные территории. Еще десять медиков получат по 750 тысяч рублей. Миллион рублей выплатят десяти врачам, переехавшим в населенные пункты до 50 тысяч человек. Два фельдшера получат по 500 тысяч рублей.
На реализацию программы «Земский фельдшер» Башкирия выделила 19 миллионов рублей. Эти средства пойдут на единовременные выплаты для 38 фельдшеров. Еще 143 врача получат по миллиону в качестве компенсационной выплаты медикам дефицитных специальностей. Еще 150 врачей получат по миллиону за переезд в малые населенные пункты с 2017 года.
Напомним, что программы «Земский доктор» и «Земский фельдшер» способствуют реализации нацпроекта «Здравоохранение», утвержденного майским указом президента страны Владимира Путина.
Читайте нас: