+17 °С
Дождь
VkДзенOkTelegramMAX
Все для Победы
16 Июля , 15:47

Активисты Башкирии на форуме «Всё для Победы!» представили достижения республики

Делегация из Башкортостана достойно представила свой регион на всероссийском форуме Общероссийского народного фронта «Всё для Победы!». Мероприятие было приурочено к четырёхлетнему юбилею проекта.

Активисты Башкирии на форуме «Всё для Победы!» представили достижения республикиАктивисты Башкирии на форуме «Всё для Победы!» представили достижения республики
Активисты Башкирии на форуме «Всё для Победы!» представили достижения республики

В состав делегации вошли представители различных волонтёрских организаций и общественных движений, среди которых были объединения «Масксети Щит Уфа», «Масксети Щит Михайловка», сообщество «Шьём и вяжем для наших. Башкортостан», патриотическая группа «Za Победу!», региональный штаб Молодёжки Народного фронта, местное отделение Российских студенческих отрядов, а также преподаватели и студенты Академии ВЭГУ и Башкирского государственного аграрного университета.

Каждая из перечисленных организаций вносит неоценимый вклад в поддержку военнослужащих, оказывая им систематическую и разностороннюю помощь. Волонтёры из «Масксети Щит Уфа» уже изготовили более шестидесяти тысяч маскировочных сетей, общая площадь которых превышает один миллион двести тысяч квадратных метров. Их коллеги из объединения «Масксети Щит Михайловка», в свою очередь, сплели свыше одной тысячи восьмисот таких защитных изделий.

Активисты сообщества «Шьём и вяжем для наших. Башкортостан» освоили производство более тридцати пяти разновидностей полевого обмундирования и тактического снаряжения, и на сегодняшний день бойцам уже передано более ста восьмидесяти тысяч единиц этой продукции. Добровольцы из группы «Za Победу!» организовали сбор и доставку в зону проведения специальной военной операции свыше ста пятидесяти тонн гуманитарных грузов, при этом они совершили десятки выездов непосредственно на передовые позиции.

Форум проходил на площадке Национального центра «Россия» и собрал более одной тысячи двухсот активных участников из самых разных регионов страны. В Москву для участия в этом масштабном мероприятии прибыли волонтёры, военные корреспонденты, ветераны специальной военной операции, медицинские работники, инженеры, а также представители деловых кругов, промышленных предприятий и общественных организаций.

В работе форума принял личное участие президент Российской Федерации Владимир Путин, который выступил перед собравшимися и поблагодарил всех активистов Народного фронта за их самоотверженный труд и преданность общему делу. Глава государства отметил, что им следует низко поклониться за всё, что они делают, и подчеркнул, что на протяжении всех пятнадцати лет существования движения его участники неизменно находятся на острие ключевых проблем, стоящих перед страной. Президент добавил, что активистам удаётся находить именно те важные направления, где необходимо сконцентрировать усилия, чтобы оказать реальную помощь конкретным людям, а значит, в конечном итоге — поддержать всю страну и российское государство в целом.

Особо Владимир Путин выделил работу Народного фронта, связанную с поддержкой участников специальной военной операции и членов их семей. Президент акцентировал внимание на том, что в условиях проведения СВО организация работает напрямую с людьми — как с самими бойцами, так и с их родственниками, и подчеркнул, что сегодня нет задачи более важной, чем эта, а активисты как раз занимаются этим благородным делом, сообщает Молодежная газета.

Фото предоставлено "Народным фронтом".

Автор:Оксана Максютова
Читайте нас