Все новости
Общество
24 Июня 2019, 11:00

Диана Гильфанова из Туймазов стала победителем школы для одаренных детей «ПатриУм»

Туймазинке Диане Гильфановой довелось стать участницей уникального культурно-образовательного мероприятия — летней школы для одаренных детей «ПатриУм».

Туймазинке Диане Гильфановой довелось стать участницей уникального культурно-образовательного мероприятия — летней школы для одаренных детей «ПатриУм».



Проект уже дважды был реализован на интернет-портале «Одаренные дети» в 2017 и 2018 году в рамках гранта Президента Российской Федерации. В этом году глава государства вновь поддержал образовательный проект.

Трехдневная школа, проходившая в Москве с 19 по 21 июня, собрала более 100 самых активных и талантливых школьников из более 36 регионов России. Все они — победители конкурсов Всероссийского интернет-портала дополнительного образования «Одарённые дети», который объединяет 28 тысяч одарённых школьников по всей России.


В рамках школы дети посетили мастер-классы «Как добиться успеха и стать знаменитым», «Дизайнер профессий будущего», «Арт-терапия», узнали о пользе ментальной арифметики, побывали в Государственном музее изобразительных искусств им. А.С. Пушкина, встретились с интересными людьми из разных профессиональных областей.



Куратор проекта портала «Одаренные дети», сенатор от Башкортостана, Лилия Гумерова отметила, что талант, энергия, креативные способности детей и нашей молодежи – одно из главных условий настоящего и будущего успеха и прорывного развития России.


«Президент Российской Федерации Владимир Путин в своем Послании Федеральному Собранию призвал молодых граждан и детей дерзать, осуществлять мечты, приносить пользу себе, своей семье и своей стране. В этой связи школа «ПатриУм» является уникальным культурно-образовательным мероприятием, направленным на раскрытие талантов одаренных детей, развитию их творческих способностей. Сегодня здесь присутствуют самые достойные дети России. Отрадно, что вы уже сейчас проявляете интерес к творчеству. Именно вы — юное, креативно мыслящее поколение, способное генерировать новые идеи, были и остаетесь главным ресурсом нашей страны. И я верю, что среди вас есть и будущие лидеры нашей страны — великие ученые, учителя с большой буквы, бизнесмены и министры», — сказала парламентарий.


Лилия Гумерова подчеркнула, что сегодня в стране ведется работа не только по выявлению талантов, но и дальнейшему сопровождению одаренных детей и молодежи.
Читайте нас: