Сегодня в Конгресс-холе «Торатау» проходит праздник в честь Дня студенческих отрядов. Начался день с ярмарки вакансий,затем на главной сцене провели торжественную часть праздника.
Российские студенческие отряды – молодежная организация, которая помогает студентам найти временную работу. В Башкирии функционирует 70 студенческих отрядов, которые насчитывают более трех тысяч бойцов.
Мероприятия для студентов стартовали 15 февраля с массового катания на коньках. 17 февраля руководители штабов студотрядов посетили высшие учебные заведения Уфы.
18 февраля с молодежью встретился глава республики Радий Хабиров. Он поделился своими воспоминаниями о студенчестве и подработках в строительных отрядах. Также в этот день руководитель Башкирии опубликовал на своей странице фотографии времен своей молодости.