Все новости
Общество
26 Декабря 2021, 17:28

Дорожные службы Башкирии перешли на усиленный режим работы

Усиление связано с ухудшением погодных условий.

Дорожные службы Башкирии перешли на усиленный режим работы
Дорожные службы Башкирии перешли на усиленный режим работы

26 декабря 2021 года в связи с неблагоприятными  погодными условиями, выпадением обильных снежных осадков, низовым сильным ветром и ограничением видимости на территории  Республики Башкортостан ограничили движение транспорта.

Прекращено движение на трассе Р-240 Уфа-Оренбург на участке с 17-го (н.п. поворот на аэропорт) по 280-й (граница с Оренбургской областью) километр.

Ограничение движения для пассажирских автобусов, маршрутных такси, легковых такси, грузового транспорта продлено на трассе М-5 «Урал» на участке с 1194-го (граница с Самарской областью) по 1455-й (Демская развязка) километр.

Ранее введенные ограничения движения на федеральных трассах Р-240 Западный обход города Уфы и на федеральной трассе М-7 «Волга» сняты.

Для борьбы с непогодой на подведомственной сети федеральных автомобильных дорог ФКУ Упрдор «Приуралье» в Республике Башкортостан задействовано 106 единиц дорожной техники, из них 42 на трассе М-5 «Урал», 32 – на трассе Р-240 Уфа-Оренбург, 32 – М-7 «Волга».

На дорогах регионального и межмуниципального значения на 14  часов 30 минут 26 декабря работало 411 единиц техники, в том числе КДМ - 150 единиц.

В международном аэропорту «Уфа» 26 декабря введена процедура работы в условиях ограниченной видимости. В связи с неблагоприятными погодными условиями задержано прибытие 9 рейсов из Нового Уренгоя, Ростова-на-Дону, Екатеринбурга, Новосибирска, Москвы, Сургута и Казани. Максимальное время задержки составляет 7 часов 35 минут (Рейс Ростов-на-Дону - Уфа, в аэропорту вылета произведена замена воздушного судна по технической причине). Задержан вылет 7 рейсов в направлении Ростова-на-Дону, Москвы, Нового Уренгоя, Новосибирска, Казани, Сургута, Екатеринбурга.  Максимальное время задержки 7 часов 10 минут. При задержке более 4 часов пассажирам предоставлено горячее питание и прохладительные напитки.

Министерство транспорта и дорожного хозяйства рекомендует водителям по возможности воздержаться от использования личного транспорта и отказаться от поездок на дальние расстояния. Если поездку нет возможности отложить, необходимо соблюдать скоростной режим, безопасную дистанцию, избегать беспорядочного маневрирования и резкого торможения. Будьте предельно внимательны и осторожны!

Единый телефон вызова экстренных служб - 112.

Круглосуточная диспетчерская Управления дорожного хозяйства РБ: 8-927-955-11-00.

Круглосуточная дежурно-диспетчерская служба ФКУ Упрдор «Приуралье»: +7(347) 286-07-18.

 

 

Автор:Регина Мигранова
Читайте нас: