Все новости
Общество
27 Мая 2022, 17:05

В Башкирии прошло пленарное заседание Международного научно-практического конгресса

В Уфимском районе состоялось пленарное заседание Международного научно-практического конгресса по кластерам «Кооперация предприятий в новых экономических реалиях».  

В ходе мероприятия глава Башкирии Радий Хабиров рассказал о мерах поддержки экономики, принятых в республике. Это преференции особой экономической зоны «Алга» и территорий опережающего социально-экономического развития, сопровождение инвесторов в формате регулярных «Инвестчасов», работа муниципальных бизнес-шерифов.

При этом важное значение имеет поиск потенциальных партнеров и новых рынков для продвижения на них республиканского бизнеса. В частности, в конце прошлого года в ходе визита в Белоруссию Радий Хабиров побывал на одной из площадок холдинга «АМКОДОР». В ходе встречи стороны обсудили перспективы совместного сотрудничества. Другим важным шагом стали недавние визиты башкирской делегации в Узбекистан и Казахстан.

В свою очередь гости региона отметили успехи Башкирии. В частности, первое место в рейтинге эффективности реализации промышленной политики по итогам 2020 года, эффектную организацию работы ЦУР Башкортостана, умелое привлечение инвестиций в регион.

Автор:Алексей Шильников
Читайте нас: