Все новости
Общество
8 Августа 2022, 15:06

В Кремле рассказали при каких условиях состоится встреча Путина и Зеленского

Специальная военная операция продолжается до выполнения поставленных целей.

На недавней встрече глав России и Турции Рэджиб Эрдоган в очередной раз предложил Владимиру Путину обсудить вопросы по ситуации на Украине с Владимиром Зеленским. Украинский лидер в свою очередь назвал проведение референдумов условием отказа от переговоров.

Как сообщил пресс-секретарь российского  президента Дмитрий Песков, переговоры невозможны без выполнения переговорщиками «домашней работы».

- Украинская делегация переговорщиков исчезла, - сказал Песков. - Сейчас нет никакого переговорного процесса. Специальная военная операция продолжается до выполнения поставленных целей, - добавил он.

Песков подчеркнул, что пока условий для проведения встречи на высшем уровне между Россией и Украиной нет. По словам пресс-секретаря, это не Россия готовится проводить референдумы в занятых российскими войсками регионах Украины, а ее жители. Поэтому предупреждение Зеленского, что Киев выйдет из переговоров с Москвой в случае их проведения, не следует направлять в Кремль. «К кому обращается Зеленский? К гражданам Украины? Надо обращаться не к нам, а к ним», — считает Песков.

Автор:Гюзель Хамидуллина
Читайте нас: