В День воспитателя глава Башкирии Радий Хабиров поздравил в соцсетях работников дошкольного образования с профессиональным праздником. «Спасибо вам за внимание, четкость, терпение! Счастья, здоровья, успехов во всех начинаниях», - написал он.
Также в своей рубрике «ЖЗЛ Башкортостан» он рассказал о семье педагогов из Стерлитамака. Надежда Александровна Гуленина воспитатель с 30-летним стажем. Работает в детском саду № 88 «Дубравушка». Дети липнут к ней, а это верный показатель профессионализма, доброты и искренности.
Ее дочь Наталья Валентиновна – вся в маму! Тоже яркий воспитатель, но в другом детском садике Стерлитамака, № 69. В 2020 году она стала абсолютным победителем республиканского конкурса «Лучший педагог дошкольной образовательной организации Башкортостана». В 2021 году – лауреатом уже Всероссийского конкурса «Воспитатель года России».