Все новости
Общество
1 Октября 2022, 20:13

Радий Хабиров посетил место боевого слаживания мобилизованных жителей Башкирии

Около двух тысяч мобилизованных жителей Башкирии начинают боевое слаживание воинского подразделения в Саратовской области.

1 октября в Саратовской области Глава Башкирии Радий Хабиров посетил место боевого слаживания мобилизованных жителей республики. Руководитель региона ознакомился с условиями пребывания и подготовки военнослужащих, пообщался с бойцами и пожелал им удачи в выполнении задач специальной военной операции.

Вместе с Главой республики к ребятам приехали руководитель его администрации Максим Забелин, министр здравоохранения Айрат Рахматуллин, главы администраций городов Уфы, Стерлитамака, Октябрьского, а также Туймазинского, Белебеевского и Шаранского районов. Сегодня также сюда прибыл и гуманитарный груз, который собрали жители республики для ребят.

Радий Хабиров во время общения ответил на вопросы бойцов.
«Многое приходится решать на ходу, все ваши вопросы, с которыми вы обращаетесь, мы берем на заметку. Буду уже в понедельник все решать на рабочих совещаниях с руководителями министерств и ведомств. Что касается ваших семей – моя задача, чтобы никто из них не оказался в безнадежной ситуации, к каждому мы будем подходить индивидуально и подставим свое плечо. Во всем будем помогать и вам в решении возникающих вопросов», – сказал руководитель республики.

Глава Башкирии вместе с командиром воинского подразделения осмотрел место размещения ребят, поинтересовался, как они питаются.

Бульдозерист, а на данный момент рядовой Ильнур Мусин из деревни Карамалы-Губеево Туймазинского района сказал, что уже успел познакомиться с сослуживцами.
– Готовимся к учениям, у нас все хорошо, всем родным и близким большой привет от нас. И огромное спасибо за «кущтанащ» из дома, который нас помнит и согревает наши сердца, – сказал Ильнур.

– Мы получаем все необходимое, в том числе и зимний комплект, что и положено военнослужащему армии России. Сыты, обуты, готовимся к учениям, – рассказал еще один уроженец Туймазинского района Андрей Аскаров.

Руководитель региона представил военнослужащим советника Главы Башкортостана на общественных началах Евгения Гончарова, который будет содействовать решению бытовых вопросов.

Кроме того, в республике развернули волонтёрский «шаймуратовский» штаб, который будет помогать семьям бойцов. Обратиться в него можно по телефону: 8-800-201-89-03.

В беседе с Радием Хабировым мобилизованные жители задали вопросы о поддержке родных и близких, бесперебойной работе предприятий республики, выплате кредитов и налогов, дополнительном комплектовании подразделений оборудованием и обмундированием.
– Информируйте нас обо всём, что вам необходимо. Мы постараемся оперативно решить эти задачи. Для этого найдем все ресурсы, – сказал Радий Хабиров.

Автор:Гюзель Хамидуллина
Читайте нас: