Премьер-министр Правительства Башкирии Андрей Назаров опубликовал пост в соцсетях.
– Сегодня мы по-настоящему «ломаем барьеры» на нашем I Всероссийском открытом форум-выставке «Ломая барьеры»! – поделился он. – Здесь взаимодействуют предприятия, организации, органы власти – все, кто реально оказывает помощь особенным людям. Мы организовали форум с АСИ, чтобы радикально изменить ситуацию в этой области. Многие из их наработок мы реализуем в сфере социальной и экономической направленности.
По предложению участников, в Башкирии будет создан свой Центр туризма для инвалидов. У нас очень красивая природа, и ее хочется показать всем гражданам, в том числе и тем, которые имеют ограниченные возможности здоровья.
Форум в Башкирии решено проводить ежегодно, чтобы отмечать, что уже сделано, а какие шаги необходимо предпринять дополнительно.