С 12 по 18 декабря 2022 года информсистемы Центра управления Республикой Башкортостан «Инцидент менеджмент» и Платформа обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе» зафиксировали 4075 обращений жителей в соцсетях. Это на 688 меньше по сравнению с предыдущей неделей. Об этом доложила начальник Управления Главы республики по социальным коммуникациям Елена Прочаковская на еженедельном оперативном совещании, которое провел руководитель региона Радий Хабиров.
Сообщений по теме ЖКХ стало меньше, но они по-прежнему на первом месте среди обращений жителей республики. За неделю их число снизилось на 78 – до 687. На втором месте – тема соцобслуживания (492). Жителей республики интересуют особенности новой выплаты мобилизованным, а также вопросы по социальным пособиям на детей от трех до семи лет. На третьем месте – благоустройство (396).
За неделю с 12 по 18 декабря операторам Республиканского ситуационного центра по телефону: (347) 218-19-19 позвонили более 19 тысяч раз. Основное количество звонков – по записи к врачу. Пик звонков по-прежнему приходится на понедельник. Так, 12 декабря в ситцентр позвонили 5842 раза. Напомним, что теперь к врачу записывают также в выходные, перестроили и график работы поликлиник. Работы в этом направлении продолжаются.
За прошедшую неделю ЦУР Башкортостана вместе с администрациями городов и районов, министерствами и ведомствами республики отработал 4 163 обращения. Большинство из них – по теме ЖКХ (664), соцобслуживания (470), благоустройства (424), дорожного хозяйства (407) и здравоохранения (345). Больше всего – в Уфе, Стерлитамаке, Нефтекамске, Мелеузовском, Уфимском и Белорецком районах.
Руководитель региона поручил Центру управления республикой незамедлительно докладывать о темах, которые начинают «фонить».
– За окном – снегопад, гололед, ледяные дожди. Непростые погодные условия. Спрашивать и требовать буду строго, – резюмировал глава региона.