Все новости
Общество
18 Января 2023, 09:35

В Туймазах в центре занятости населения пройдет открытый кадровый отбор на крупные предприятия

19 января на площадке центров занятости населения городов и районов республики пройдут массовые собеседования в ведущие компании Башкирии, являющиеся флагманами экономики регион.

Подбор профессиональных кадров для своих предприятий проведут работодатели региона, являющиеся партнерами службы занятости. Свыше 600 вакансий для соискателей предложат предприятия сферы торговли, здравоохранения, агропромышленного производства, транспорта, лесного хозяйства и машиностроения.

– Открытые отборы – это новый формат подбора сотрудников на вакантные места, – комментирует министр семьи и труда Башкирии Ленара Иванова. – В ходе такого мероприятия работодатель презентует свою компанию, отвечает на вопросы соискателей, после чего проводит личное интервью с заинтересованными кандидатами. Преимущество открытого кадрового отбора в том, что представители компаний могут на месте оценить соответствующие знания, навыки и личностные компетенции кандидатов, а соискатели, в свою очередь, могут напрямую, из первых рук узнать о специфике вакантной должности и быстрее определиться с подходящим местом работы. Такой формат помогает компаниям оперативно закрывать большое количество вакансий и брать на работу компетентных и мотивированных сотрудников. Это реальный шанс для тех, кто ищет работу, изменить свою жизнь к лучшему, трудоустроиться в престижные, зарекомендовавшие себя на рынке компании, работа в которых – не просто гарантия стабильной зарплаты, но и залог профессионального роста, – отмечает Ленара Иванова.

В ГКУ Западный межрайонный Центр занятости населения 19 января пройдет открытый кадровый отбор для предприятий: ПАО «Туймазинский завод автобетоновозов» и ООО «Железобетон». Время работы отбора соискателей с 11 до 13 часов. Адрес: г. Туймазы, ул. Гагарина, 38, тел. 8(34782) 7-17-86.

Автор:Гюзель Хамидуллина
Читайте нас: