Все новости
Общество
19 Января 2023, 17:21

Башкирия перевела в проактивный режим услугу продления лицензии пассажирских перевозчиков

Перевозчиков будут информировать заранее о необходимости продлить лицензию для осуществления своей деятельности.

В Башкирии пассажирским перевозчикам стала доступна проактивная электронная услуга о продлении лицензии на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории Башкирии.  

– Массовая социально-значимая услуга по выдаче и переоформлению разрешений, выдаче дубликатов разрешений на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси запущена с апреля 2021 года, однако сейчас, совершенствуя региональный портал, с декабря прошлого года Минцифры Башкирии запустило новый модуль проактивного уведомления. С помощью него перевозчики будут проинформированы заранее о том, что им необходимо продлить лицензию для осуществления своей деятельности, – сообщил заместитель министра цифрового развития государственного управления Башкирии Динар Шарафутдинов.  

Модуль проактивного информирования работает следующим образом: за месяц до окончания действия лицензии в личном кабинете регионального портала, либо на почту приходит уведомление со ссылкой на черновик заявления с данными, заполненными ранее. Необходимо проверить эти сведения и нажать на кнопку «подать заявление». Если заявление оставить незаполненным, то приходить такое уведомление больше не будет.  

Отметим, что сейчас на региональном портале Госуслуг «проактив» настроен еще на услугу по получению субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. Сейчас в адрес двух тысяч пользователей уже направлены уведомления о проактивности. 

Автор:Гюзель Хамидуллина
Читайте нас: