Все новости
Общество
25 Января 2023, 09:25

Путин заявил, что россиян не так просто обмануть

Президент уверен, что россияне обладают устойчивостью к восприятию дезинформации и фейков, связанных со спецоперацией на Украине.

Владимир Путин встретился с губернатором Белгородской области Вячеславом Гладковым. Губернатор заявил президенту, что украинская сторона развязала «информационную войну против жителей региона» и выступает с угрозами. Однако, отметил Гладков, если в течение в первых месяцев проведения спецоперации жители области не были подготовлены к этому, то к настоящему времени они понимают, как отличить правду от лжи.

Владимир Путин с ним согласился и сказал, что россиян не так просто оболванить: они устойчивы к дезинформации и фейкам. По мнению президента, таков характер росийского народа.


Напомним, после начала военной операции на Украине в Уголовный кодекс России включили статьи о наказании за дискредитацию армии и распространение фейков. По данным, которые МВД России приводило 19 октября 2022 года, за дискредитацию Вооруженных сил и распространение недостоверных сведений об их использовании возбуждено свыше 100 уголовных дел.

Автор:Регина Мигранова
Читайте нас: