Все новости
Общество
3 Февраля 2023, 14:12

Предприниматель из Уфы пятый год помогает родной школе в Туймазах

Генеральный директор, председатель совета директоров ООО «Промтехстрой» Венер Гимазетдинов спонсирует ежегодную поездку в Уфу одного из классов школы № 3.

Предприниматель из Уфы пятый год помогает родной школе в Туймазах
Предприниматель из Уфы пятый год помогает родной школе в Туймазах

Венер Гимазетдинов реализует свой проект «Помощь одаренным детям МАОУ СОШ №3 города Туймазы» с 2019 года, сообщает «Молодежная газета». Когда-то он сам учился в этой школе, а сейчас каждый год приезжает в гости, встречается в День учителя со своей первой учительницей и классным руководителем Гамбарой Фархутдиновной Яушевой и другими педагогами, которые еще работают в школе или находятся на пенсии.

Предприниматель придумал интересный метод поощрения старательных учеников – ежегодно за свой счет отправлять в Уфу один класс, который в течение года наберет наибольшее количество баллов. Программы поездок составляются каждый год разные, с учетом пожеланий самих школьников. Не удивительно, что ребята очень стараются хорошо учиться и добиваться успехов в спорте.

В нынешнем учебном году Венер Гимазетдинов помог школе с покупкой спортинвентаря. На средства мецената были приобретены волейбольные сетки и мячи, скоро детям привезут лыжные принадлежности.

По словам бизнесмена, ему приятно видеть результат своей работы.

– Школа для меня – это такой островок, где я получаю удовольствие. Когда есть проблемы, я по школе лучше пройдусь, не зря ведь в песне поется: «И если вдруг удача запропала – пройди по тихим школьным этажам». Так оно и есть, для меня это самое главное. Мы не работаем ради какой-то программы, ради каких-то планов и пиара, мы просто выстраиваем свои взаимоотношения со школой.

 

 

 

 

 

Автор:Регина Мигранова
Читайте нас: