+13 °С
Облачно
VkДзенOkTelegramMAX
Общество
5 Апреля 2023, 05:06

В Башкирии не прогнозируют резких подъемов уровня воды на реках

Жители республики могут мониторить подъем уровней воды в режиме онлайн.

В Башкирии не прогнозируют резких подъемов уровня воды на рекахВ Башкирии не прогнозируют резких подъемов уровня воды на реках
В Башкирии не прогнозируют резких подъемов уровня воды на реках

О паводковой ситуации в Башкирии в программе «Салям» из Центра управления республикой рассказала заместитель председателя Госкомитета РБ по чрезвычайным ситуациям Лилия Каримова. Температура в Башкирии бьет рекорды, но резких подъемов уровня воды на реках спасатели не прогнозируют.

На контроле у Госкомитета республики по чрезвычайным ситуациям и Главного управления МЧС России по региону остаются 7 случаев подтопления на территории 6 муниципальных образований - в Баймакском, Бижбулякском, Иглинском и Миякинском районах, в городах Сибае и Уфе. Новых случаев подтопления за сутки не выявлено.

Наибольший прирост воды на утро 5 апреля зафиксировали на реке Белой в селе Ломовка Белорецкого района. Уровень воды составляет 95 см  (+ 32 см, неблагоприятный уровень – 310 см). Угрозы населенным пунктам нет, эвакуация жителей по случаям на контроле также не требуется.

Жители республики могут мониторить подъем уровней воды в режиме онлайн с помощью системы «Паводок» на сайте Госкомитета по ЧС Башкирии: http://portal.introgis.com/CoGIS/FloodRB#

Автор:Гюзель Хамидуллина
Читайте нас