

Ибрагим готов целый день находиться рядом с лошадьми: он поит их, кладет сено, расчесывает им гриву, гладит и разговаривает с ними. А как сядет верхом на коня, то чувствует себя батыром из башкирских сказок. Как гордо он держится на своем гнедом коне!
В этом году Ибрагим идет во 2 класс, учится он в школе № 1 села Старосубхангулово Бурзянского района. Мальчик растет в многодетной семье. Глава семьи Наиль Азаматович ведет предпринимательскую деятельность в сфере туризма, и лошади башкирской породы являются его главными помощниками в этом деле. Пока у семьи имеется пять голов лошадей.
Отец Ибрагима поддерживает интерес сына – подарил ему коня по кличке Аят, в свободное время вдвоем совершают конные прогулки, а зимой устраивают скачки. Также Наиль Азаматович отправил это фото сына на конкурс, который организовала газета Бурзянского района в честь фестиваля «Башҡорт аты».
Напомним, что фестиваль башкирской лошади пройдет с 11 по 12 августа на территории Баймакского района. Юному коневоду Ибрагиму не придется скучать, ведь 12 августа с 10 до 16 часов будет работать площадка для детей. Там пройдут башкирские национальные игры, спортивные состязания и танцевальный флешмоб «Кара юрга». Активных мальчиков и девочек ждут памятные призы.