Спикеры:
- Альбина Шайхуллина, начальник отдела организации назначения и предоставления мер социальной помощи семьям с детьми Республиканского центра социальной поддержки населения
- Лилия Агишева, заместитель начальника управления социального обеспечения семей с детьми Социального фонда России по Республике Башкортостан.
Для того чтобы принять участие во встрече, нужно зарегистрироваться: https://forms.gle/kZK1SvvAEVyngFb2A
Напомним, доходы члена семьи, призванного на военную службу по мобилизации, не будут учитываться при оценке нуждаемости семьи для получения единого ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка.
Постановление Правительства России от 29 декабря 2022 года № 2522: https://vk.cc/ckvDQy
Единое пособие, которое объединило ряд мер социальной поддержки, введено с 1 января 2023 года. Право на его получение есть у беременных женщин, вставших на учет в женской консультации до 12 недель беременности, и родителей детей до 17 лет. На пособие могут претендовать семьи с доходами ниже одного прожиточного минимума на человека – это 12 650 руб. по Республике Башкортостан с 1 января 2023 года. Подробнее – на сайте Социального фонда России https://sfr.gov.ru/grazhdanam/edinoe_posobie/