

Президент переходного периода Мали Ассими Гоита в ходе телефонного разговора с Владимиром Путиным выразил признательность за оказываемую Россией разноплановую помощь. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.
Кроме того, главы государств обсудили двусторонние отношения и обменялись мнениями по ситуации в Сахаро-Сахельском регионе. Стороны подтвердили настрой на укрепление экономических связей, сотрудничества в безопасности и борьбе с терроризмом.
Отдельно Путин и Гоита затронули ход реализации договоренностей, достигнутых на переговорах в рамках второго саммита Россия — Африка в июле 2023 года.