Все новости
Общество
15 Декабря 2023, 13:35

В Башкирии развивается придорожный сервис

За три года в республике построили 473, отремонтировали и благоустроили 519 придорожных объектов.

В Башкирии развивается придорожный сервис
В Башкирии развивается придорожный сервис

В Башкортостане с 2020 года успешно работает программа по развитию придорожного сервиса. За три года в республике построили 473, отремонтировали и благоустроили 519 придорожных объектов. До конца 2024 года в планах построить 450 и модернизировать еще 450 объектов.

О придорожном сервисе в прямом включении из ЦУР Башкортостана в программу «Салям» т/к БСТ – Алексей Гусев, министр торговли и услуг республики.

В Башкортостане потенциальным инвесторам в этой сфере создают все условия для развития. Они имеют право на:
- земельный участок без проведения торгов
- компенсацию до 50 % затрат на объекты инфраструктуры вдоль федеральных дорог, до 70% – вдоль региональных, межмуниципальных и местных дорог – газ, свет, вода, примыкание к дорожной сети
- налоговые льготы
- сопровождение на каждом участке от идеи до ввода объекта в эксплуатацию

Автор:Регина Мигранова
Читайте нас: