+11 °С
Облачно
VkДзенOkTelegramMAX
Общество
30 Августа 2024, 10:01

Житель Туймазов перевел мошенникам более двух миллионов рублей

Мужчина решил занятся инвестированием.

Житель Туймазов перевел мошенникам более двух миллионов рублейЖитель Туймазов перевел мошенникам более двух миллионов рублей
Житель Туймазов перевел мошенникам более двух миллионов рублей

В пресс-службе МВД по Башкирии рассказали, что житель Туймазов стал жертвой лжеаналитиков по инвестированию. С апреля по август мужчина переводил деньги на различные счета по совету «специалистов». Туймазинцу предложили участие в инвестировании, и он оформил кредит почти на два миллиона рублей, прибавил свои личные средства и перевел деньги на счета аферистов. Однако на этом история успешного инвестирования не закончилась. Мошенники позвонили и родственнице заявителя. Под предлогом оказания помощи в выводе денег, ранее инвестированных ее братом, мошенники убедили горожанку перевести свыше одного миллиона рублей на различные счета. В «карман» мошенников ушли более 700 тысяч рублей кредитных средств и свыше 300 тысяч рублей накоплений женщины.

В другом случае парикмахер из Стерлитамака в течение двадцати дней была на связи с мошенниками, которые представились сотрудниками брокерской компании. Под предлогом получения прибыли на инвестициях, они убедили горожанку оформить кредит на сумму более 4 миллионов рублей, прибавить свои 260 тысяч рублей и перевести деньги на продиктованные счета.

По данным фактам мошенничества возбуждены уголовные дела.

МВД по Башкирии напоминает: будьте внимательны к звонкам с неизвестных номеров. Особенно не доверяйте брокерам и трейдерам, которые предлагают вам пассивный доход на различных платформах. Никогда не вкладывайте кредитные деньги в инвестиции, не разобравшись в данной теме, проконсультируйтесь со знающими и проверенными людьми. Отказывайтесь от неожиданных предложений о быстром заработке, скорее всего это мошенники.

Автор:Гюзель Хамидуллина
Читайте нас