В этом сезоне в республике будут работать 14 горнолыжных центров с 60 трассами разной протяженности и степени сложности, сообщил в свои соцсетях Глава региона Радий Хабиров.
Так как декабрь в этом году малоснежный, на сегодня в республике пока открыты только ГЛЦ «Абзаково» и «Банное». В «Мраткино» и «Куш-Тау» принимают только спортсменов на учебных склонах. Остальные центры, в том числе уфимские «Олимпик-парк» и «Ак Йорт», откроются не раньше конца следующей недели.
В этом сезоне появятся три новые трассы – в ГЛЦ в Альшеевском, Нуримановском и Учалинском районах, пообещал руководитель республики.
«Все канатные дороги и подъемники прошли необходимое техобслуживание и готовы к работе. Собственники позаботились о комфорте и безопасности посетителей – везде есть медики, спасатели, инструкторы», - написал Радий Хабиров.
После того, как на горнолыжках Зауралья окончательно ляжет снег, планируют запустить традиционный туристический поезд «Легенда Урала».
Фото: соцсети Радия Хабирова