На своих страницах в соцсетях Радий Хабиров сообщил о ремонте школы в Стерлитамаке.
– Стерлитамакская средняя школа № 1 – первый в этом году объект, который отремонтировали по президентской программе модернизации школьных систем образования, – говорит он. – Мы открываем ее намного раньше заявленного срока – завершить работы здесь планировали только к сентябрю.
Капитальный ремонт в школе начали в прошлом году. Кровля, фасад, инженерные коммуникации, внутренняя отделка, столовая, спортивный и актовый залы – порядок навели везде. Закупили мебель и оборудование, чтобы процесс обучения был еще более комфортным.
Напомню, по этой программе в республике уже завершили ремонт в 146 зданиях школ. В 2025 году сдаем 35, а также 2 садика и 2 колледжа.
Мы благодарны федеральным коллегам за поддержку. В Башкортостане еще остаются учебные заведения, которые построили несколько десятков лет назад, они давно нуждаются в ремонте. Эту работу мы обязательно продолжим.