Госкомитет Башкирии по ЧС сообщает, что за прошедшие сутки в Центр обработки вызовов Системы-112 сообщений о подтоплении не поступало. На контроле остаются 2 ситуации в Уфе и Чишминском районе.
Наибольшие подъемы уровня воды за сутки отмечаются: на реке Уфе в селе Верхний Суян Караидельского района, динамика уровня воды за сутки +29 см, текущий уровень 455 см, выход реки на пойму 739 см; на реке Ай в селе Метели Дуванского района, динамика уровня воды за сутки +19 см, текущий уровень 403 см, выход реки на пойму 690 см; на реке Уфе в селе Красная Горка Нуримановского района, динамика уровня воды за сутки +19 см, текущий уровень 381 см, выход реки на пойму 760 см; на реке Уфе в районе Шакши города Уфы, динамика уровня воды за сутки +13 см, текущий уровень 335 см, выход реки на пойму 830 см.
Наблюдается снижение уровня воды за сутки: на реке Белой в районе Арского Камня Белорецкого района, текущий уровень 257 см, снижение уровня воды за сутки на 19 см, выход реки на пойму 330 см; на реке Белой в городе Ишимбай Ишимбайского района, текущий уровень 161 см, снижение уровня воды за сутки на 18 см, выход реки на пойму 415 см; на реке Дёме в деревне Бочкарево Чишминского района, текущий уровень 298 см, снижение уровня воды за сутки на 13 см, выход реки на пойму 520 см.
Юмагузинское, Павловское и Нугушское водохранилища работают в режиме наполнения.