Все новости
Общество
23 Апреля , 21:21

Глава Башкирии пригласил всех на премьеру киноальманаха «Лето. Город. Любовь»

Лента состоит из 8 новелл.

Глава Башкирии пригласил всех на премьеру киноальманаха «Лето. Город. Любовь»
Глава Башкирии пригласил всех на премьеру киноальманаха «Лето. Город. Любовь»

Глава Башкирии Раджий Хабиров в соцсетях пригласил всех на премьеру киноальманаха «Лето. Город. Любовь». Завтра, 24 апреля, он выходит в российский прокат. Это первый художественный фильм, снятый при грантовой поддержке республики.

Лента состоит из 8 новелл, связанных между собой. Все события разворачиваются в нашей любимой Уфе. Эпизоды снимали разные режиссеры – Айнур Аскаров, Айрат Абушахманов, Айсыуак Юмагулов, Айдар Акманов, другие талантливые ребята. Много лет они продвигают башкирское кино, делают так, чтобы зрители всей России посмотрели и полюбили наши фильмы.

«Кинематограф республики сейчас переживает настоящий подъем. И мы со своей стороны стараемся уделять внимание его развитию. За последние два года мы выделили 10 грантов на общую сумму 100 млн рублей. Я побывал на предпремьерном показе фильма «Лето. Город. Любовь». Могу сказать, что получилось очень здорово. Благодарю всех создателей картины и желаю удачи!», - написал Радий Хабиров.

Автор: Гюзель Хамидуллина
Читайте нас