Все новости
Общество
28 Июля , 20:46

За выходные дни в Башкирии зарегистрировано 5 случаев мошенничества

Злоумышленники используют отработанные схемы обмана.

За выходные дни в Башкирии зарегистрировано 5 случаев мошенничества
За выходные дни в Башкирии зарегистрировано 5 случаев мошенничества

За выходные дни в Башкирии случилось пять случаев мошенничества. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Башкирии.

32-летняя уфимка пыталась заработать на инвестициях, поверив лжеспециалистам. Разумеется, она не только не заработала, но и потеряла свои 600 тысяч рублей.

Жителю Янаульского района позвонили мошенники и сообщили, что под его имя пытаются взять кредит. Чтобы этого не случилось, 50-летнему янаульцу посоветовали взять кредит самому и полученные деньги отправить на «безопасные счета». Мужчина так и сделал и все потерял. Известно, что сотрудники банка пытались отговорить его от кредита, однако он их не послушал.

Сотрудники Отдела МВД России по Туймазинскому району напоминают: сотрудники банков никогда не звонят с просьбами перевести деньги. Безопасных счетов не существуют. Если незнакомцы по телефону просят продиктовать код из СМС, бросайте трубку.

 

Автор: Регина Мигранова
Читайте нас