

Сегодня в Башкирии стартовал Международный чемпионат «ГеоВызов». Глава республики Радий Хабиров попривествовал его участников.
«Мы принимаем его уже в третий раз, и год от года он становится популярнее. В этом году в нашу республику приехали 38 команд из 16 регионов России и 16 зарубежных стран. В мероприятии участвуют лучшие студенты, будущие геологи. Они повышают авторитет этой профессии, а Башкортостан становится центром геологической науки. Для нашей республики с ее богатыми недрами, уникальным ландшафтом это очень важно.
В течение нескольких дней ребята будут оттачивать теоретические знания, тренировать практические навыки. Побывают с экскурсиями в разных уголках республики. Всем желаю удачи!
Мы плотно взаимодействуем с Федеральным агентством по недропользованию, и чемпионат «ГеоВызов» – часть этой большой, многоплановой работы. Думаю, Башкортостан готов к тому, чтобы стать постоянной площадкой для проведения этих престижных соревнований. Обсудим этот вопрос с руководителем Роснедр Олегом Владимировичем Казановым», - написал Радий Хабиров на своих страниц в соцсетях.
Фото: соцсети Радия Хабирова