+24 °С
Дождь
VkДзенOkTelegramMAX
Общество
25 Сентября 2025, 21:05

Четыре журналиста из Башкирии стали финалистами всероссийского конкурса

Журналисты вышли в финал ежегодного Всероссийского конкурса «Семья и будущее России».

Четыре журналиста из Башкирии стали финалистами всероссийского конкурсаЧетыре журналиста из Башкирии стали финалистами всероссийского конкурса
Четыре журналиста из Башкирии стали финалистами всероссийского конкурса

Четыре журналиста из Башкортостана стали финалистами ежегодного Всероссийского конкурса «Семья и будущее России», сообщает «Стерлитамакский рабочий».

В номинации «Печатные СМИ» Алёна Чернова (газета «Восход») представила на конкурс публикации про семью, которая переехала из Узбекистана и много лет живет в Ишимбае; про многодетную семью, в которой воспитывают ребенка с инвалидностью; про династию первых нефтяников Ишимбайского района и их труд во время Великой Отечественной войны.

Любовь Иванова рассказала в «Белебеевских известиях» о жизни многодетных семей на селе и о том, как матери ездили на СВО к сыновьям.

Финалистом в номинации «Молодой журналист» стала Фируза Ишбаева (телестудия «Баймак ТВ»), автор жизнеутверждающих передач о буднях мальчика с ОВЗ и пенсионера.

Екатерина Яковлева («Стерлитамакский рабочий») стала финалистом конкурса в двух номинациях – «Печатные СМИ» (за цикл статей о помощи детям с инвалидностью) и «Социальные проекты» (за профориентационный проект для подростков «Школа юных журналистов «Автор»).

Наших журналистов пригласили в Москву на итоговую практическую конференцию. Она состоится в октябре и станет творческой площадкой для обмена опытом и профессионального роста.

Фото: «Стерлитамакский рабочий». 

Автор:Анфиса Аитова
Читайте нас