Все новости
Общество
16 Января , 22:43

Башкирия отремонтировала школу в Красном Луче ЛНР

Третья четверть для учеников школы № 7 в Красном Луче началась в родных стенах.

Башкирия отремонтировала школу в Красном Луче ЛНР
Башкирия отремонтировала школу в Красном Луче ЛНР
 

Глава Башкирии рассказал, что это еще один объект из большого перечня тех, которые Башкортостан помогает восстанавливать на подшефной территории в Луганской Народной Республике.

Третья четверть для учеников школы № 7 в Красном Луче началась в родных стенах. Это еще один объект из большого перечня тех, которые Башкортостан помогает восстанавливать на подшефной территории в Луганской Народной Республике.

– Школа эта – старейшая в городе. Во время артобстрела в 2022 году здание сильно пострадало, учиться в нем было уже невозможно. 

Наши строители разделили работы на несколько этапов. Полностью отремонтировали кровлю, входную группу, произвели внутреннюю отделку, заменили окна, наружные и внутренние инженерные сети и коммуникации, установили новую котельную. Осталось немного – благоустроить территорию, оборудовать спортплощадку, отремонтировать фасад. В 2026 году сделаем и это.

Когда прошлым летом я был в этой школе, мы договорились, что поможем оборудовать кабинет физики. В ближайшее время привезем в Красный Луч все для этого необходимое.

Важно, что школа не пустует. Сейчас в ней учатся более 200 ребят, есть и первоклассники. Города Донбасса продолжают возвращаться к нормальной жизни. И мы обязательно будем и дальше им в этом помогать, – написал глава республики на своих страницах в соцсетях. 

Фото и видео: соцсети главы РБ.

Башкирия отремонтировала школу в Красном Луче ЛНР
Башкирия отремонтировала школу в Красном Луче ЛНР
Автор: Анфиса Аитова
Читайте нас