

Уфа в конце января станет главной площадкой для студентов из Башкирии, которые учатся в других регионах России. 30 января здесь пройдет масштабный республиканский фестиваль #ДОМА, который ориентировочно соберет более 2500 участников.
По словам министра молодежной политики Башкортостана Вито Сабирова, участвовать в нем могут студенты родом из республики, получающие образование в других городах, и те, кто учится непосредственно в вузах республики. Главная цель — показать молодым людям возможности для карьеры и самореализации на родине.
Программа фестиваля разделена на два блока. Деловая часть пройдет 26-29 января в студенческом кампусе Евразийского НОЦ. Там состоятся встречи с успешными представителями разных сфер: промышленности, бизнеса, агропрома. Собственно праздник пройдет 30 января во Дворце борьбы. Запланированы презентации ведущих предприятий, молодежных организаций и, конечно, яркая культурная программа.
Главный сюрприз — выступления популярных артистов. На сцене выступят хедлайнеры: Baby Ti (Арслан Тимиров), Dj Vita Samurai (Виталина Медведева) и Фогель (Роберт Черникин). Вести фестиваль будет дуэт «Mega Dance».
Участие полностью бесплатное, но требуется предварительная регистрация по ссылке: https://clck.ru/3QPfw5
Это уже второй такой фестиваль. В прошлом году он собрал 1500 студентов, и теперь организаторы ожидают еще больше участников.
Фото: «Молодежная газета».