+20 °С
Облачно
VkДзенOkTelegramMAX
Общество
25 Мая , 12:43

Стартовал третий этап акции «Из Башкортостана с любовью»

Из Башкирии отправятся сразу два маршрута продовольственного обоза, благодаря которым московские студенты бесплатно смогут получить посылки от своих родных и близких.  

Стартовал третий этап акции «Из Башкортостана с любовью»Стартовал третий этап акции «Из Башкортостана с любовью»
Стартовал третий этап акции «Из Башкортостана с любовью»

«Из Башкортостана с любовью»: стартует третий этап масштабной акции поддержки студентов в Москве

В конце мая вновь пройдет акция «Из Башкортостана с любовью» — один из крупнейших межрегиональных проектов поддержки студентов и аспирантов из республики, обучающихся в столичных вузах.

Уже с 28 мая 2026 года из Башкортостана отправятся сразу два маршрута продовольственного обоза, благодаря которым московские студенты бесплатно смогут получить посылки от своих родных и близких.

Первый маршрут (28-29 мая)
Учалы → Белорецк → Аскарово → Серменево → Уфа → Чекмагуш → Дюртюли → Нефтекамск → Агидель

Регистрация: https://assotsiatsiya-stude-event.timepad.ru/event/3990221/


Второй маршрут (28-29 мая)
Сибай → Баймак → Юлдыбаево → Зилаир → Исянгулово → Кумертау → Мелеуз → Салават → Ишимбай → Стерлитамак → Чишмы → Языково → Буздяк → Белебей → Туймазы → Октябрьский

 Регистрация: https://assotsiatsiya-stude-event.timepad.ru/event/3990288/

 

Развоз и выдача посылок в Москве и Московской области состоятся 30-31 мая 2026 года. Для студентов будут организованы семь удобных точек выдачи в разных частях столицы и Подмосковья.

Кроме того, у участников появится возможность отправить обратные посылки в Уфу — регистрация будет доступна на месте получения.

Проект реализуется по поручению Главы Республики Башкортостан Полномочным представительством Республики Башкортостан при Президенте Российской Федерации при поддержке Министерства молодежной политики Республики Башкортостан.

Фото и дизайн: пресс-служба Полпредства РБ

Автор:Гюзель Хамидуллина
Читайте нас