

С 1 июня в районе проходит профилактическая акция «Летние каникулы с правилами дорожного движения», которая продлится до конца месяца. В этот период времени сотрудники Госавтоинспекции проведут разъяснительную работу со взрослыми и детьми, расскажут о необходимости соблюдать правила дорожного движения как водителям, так и пешеходам. Напомнят, как важно использовать на одежде светоотражающие элементы.
Они встретятся с коллективами учреждений, обеспечивающих летний отдых детей и их перевозку. Проведут в детских санаториях и лагерях профилактические беседы по правилам безопасного передвижения на велосипеде, самокате и роликах. Организуют тематические площадки во время массовых мероприятий.
Фото Лилии Калантарян.