

– 22 июня 1941 года разделило историю нашей страны на «до» и «после», – написал глава региона Радий Хабиров в своих соцсетях. – Началась Великая Отечественная война, самая кровопролитная в нашей истории. Память о ней живет в каждой семье. Как и всегда в канун Дня памяти и скорби, в республике зажглись тысячи свечей – мы вспоминаем наших павших героев, склоняем голову перед всеми, чьи жизни унесла война. Сегодня Россия вновь вынуждена сражаться с нацизмом. С попытками переписать нашу историю, обесценить подвиг дедов и прадедов. Но мы сделаем всё, чтобы быть достойными их памяти. Все для Победы.
Фото: скриншот видео соцсетей главы РБ.