+11 °С
Ясно
VkДзенOkTelegramMAX
Общество
23 Сентября , 11:29

Команда «Хранители дендропарка» из Башкирии участвуют в экофоруме

Проект команды «Хранители дендропарка» называется «От дворянского поместья – к памятнику природы!» .

Команда «Хранители дендропарка» из Башкирии участвуют в экофорумеКоманда «Хранители дендропарка» из Башкирии участвуют в экофоруме
Команда «Хранители дендропарка» из Башкирии участвуют в экофоруме

Юные экологи республики примут участие в очном этапе ДЭФ, который пройдет 29 – 30 сентября в Магнитогорске.     В заочном этапе форума приняли участие школьники 5 – 11 классов из 89 субъектов Российской Федерации. В очный этап по результатам экспертной оценки экологических проектов прошли школьные команды из 51 региона России.    

В команде «Хранители дендропарка» – ученики образовательных учреждений Уфы, Аургазинского, Туймазинского, Уфимского районов республики. Все они занимаются исследовательской деятельностью и достойно показали себя на республиканских и российских конкурсах и олимпиадах. На ДЭФ представят, кроме общего, свои проекты и учебно-исследовательские работы. Их научные тезисы будут опубликованы и размещены в библиотеке elibrary.ru Помогают ребятам сотрудники Республиканского детского эколого-биологического центра – Эльза Габбасова и Эльвира Каримова.    

С 21 по 28 сентября – всероссийское онлайн голосование за «Народный проект» среди экологических проектов региональных школьных команд. Из 51 проекта участников нужно выбрать один, здесь: https://eko-forum.wote.io/surveys/575

 

Автор:Гюзель Хамидуллина
Читайте нас