В селе Чекмагуш приступили к строительству поликлиники площадью 4,9 тысяч квадратных метров. Как сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения, новое здание рассчитано на 250 посещений в смену.
Сейчас в Чекмагушевском районе работает только одна поликлиника 1974 года постройки. Она не справляется с объемом пациентов, и поэтому было решено построить рядом новое трехэтажное здание. Объекты будут соединены между собой переходом на втором этаже.
В новом крыле медицинского учреждения расположатся отделения рентгенодиагностики, хирургии, эндоскопии, детской и женской консультаций, а также кабинеты эндокринолога и офтальмолога. Кроме того, в здании будет своя клинико-диагностическая лаборатория.
Стоимость возведения поликлиники и покупка оборудования обойдется в 400 миллионов рублей. Средства выделили из Фонда социально-целевых программ.
Напомним, что строительство медицинских учреждений способствует реализации нацпроекта «Здравоохранение», утвержденного майским указом Президента страны Владимира Путина.