+13 °С
Ясно
VkДзенOkTelegramMAX
Нацпроекты
11 Июня 2020, 06:34

Городская больница Уфы получила новое оборудование

Уфимская клиническая больница № 5 получила четыре аппарата искусственной вентиляции легких, семь мониторов и четыре эндоскопических аспиратора-ирригатора. Общая стоимость медицинского оборудования составила 4,6 миллиона рублей.

Уфимская клиническая больница № 5 получила четыре аппарата искусственной вентиляции легких, семь мониторов и четыре эндоскопических аспиратора-ирригатора. Общая стоимость медицинского оборудования составила 4,6 миллиона рублей.
Новые аппараты искусственной вентиляции легких в условиях пандемии коронавирусной инфекции также необходимы пациентам с другими болезнями. ИВЛ часто применяют для пожилых людей с хроническими заболеваниями, такими как диабет или рак. Аппарат частично или полностью берет на себя функцию легких и помогает человеку выжить.
Мониторы и эндоскопические аспираторы-ирригаторы будут использоваться при проведении хирургических вмешательств.
Медицинское оборудование доставили в рамках нацпроекта «Здравоохранение», утвержденного майским указом Президента страны Владимира Путина. В рамках данного проекта на прошлой неделе паллиативное отделение больницы № 5 горда Уфы получило 50 функциональных кроватей. Подробнее об этом можно прочитать в статье «Туймазинского вестника».

Фото: пресс-служба Минздрава
Читайте нас