Все новости
Нацпроекты
22 Июня 2021, 09:35

В Башкирии запустили сервис «Цифровое имущество и строительство»

На портале Госуслуг для жителей Башкирии стал доступен новый сервис – «Цифровое имущество и строительство». Теперь граждане смогут получить часть услуг, связанных со строительной сферой, не выходя из дома. О новшестве рассказал глава Минцифры республики Геннадий Разумикин.

На портале Госуслуг для жителей Башкирии стал доступен новый сервис «Цифровое имущество и строительство». Теперь граждане смогут получить часть услуг, связанных со строительной сферой, не выходя из дома. О новшестве рассказал глава Минцифры республики Геннадий Разумикин.
Сейчас жители Башкирии могут через портал оформить разрешение на строительство, приобрести земельный участок и зарегистрировать покупку. С полным перечнем услуг можно ознакомиться в личном кабинете на сайте Госуслуг.
Известно, что в скором времени планируется добавить еще несколько десятков услуг в рамках этой отрасли. Стоит отметить, что разработка суперсервиса продолжается в рамках нацпроекта «Цифровая экономика», утвержденного майским указом президента Владимира Путина.
Автор:Татьяна Ли
Читайте нас: