Все новости

Башкирия присоединилась к всероссийскому фотопроекту «75 правил жизни победителей»

В Башкортостане в преддверии 75-летия Великой Победы стартовал всероссийский фотопроект «75 правил жизни победителей», организованный Общероссийским народным фронтом совместно с ФГБУ «Роспатриотцентр». Фотографии ветеранов с цитатами размещены на городских видеоэкранах и билбордах в Уфе, Белебее и Стерлитамаке.

В Башкортостане в преддверии 75-летия Великой Победы стартовал всероссийский фотопроект «75 правил жизни победителей», организованный Общероссийским народным фронтом совместно с ФГБУ «Роспатриотцентр». Фотографии ветеранов с цитатами размещены на городских видеоэкранах и билбордах в Уфе, Белебее и Стерлитамаке.

Уникальность проекта заключается в том, что он показывает ветеранов с непривычного ракурса. «75 правил жизни победителей» расскажет истории более 280 ветеранов, поведает об их жизненном пути и достижениях, чтобы раскрыть современному поколению секрет долголетия, любви к Родине и простого человеческого счастья.

«В рамках акции ОНФ «75 правил жизни победителей» мы показываем ветеранов немного с другой стороны. Без стереотипов. Это рассказ Героев об их достижениях в обычной жизни, жизни после войны-здесь и сейчас: их мудрые житейские советы, реальные чувства, искренние улыбки и теплые взгляды. Мы хотим раскрыть людям секрет долголетия, простого человеческого счастья, основанного на любви к Родине. Каждый человек того времени - это уникальная история, про которую мы обязаны рассказать всему миру», - отметил заместитель руководителя исполкома ОНФ Артем Бичаев.

В Башкортостане героями проектами стали Ильгизар Хайров, Николай Сычев, Кашшаф Самигуллин и Габдрауф Гареев.

«Учись, никогда не пей, не кури и будешь человеком» - это главное правило жизни полковника в отставке Кашшафа Самигуллина. Такой завет он получил от своего отца и был верен ему всю жизнь. И когда сражался под Ржевом, и когда восстанавливался после тяжелого ранения, и когда уже в мирное время служил в системе ФСБ России.

Любовь к Отчизне и стремление быть полезным своему народу помогали всю жизнь Ильгизару Хайрову. Мысли о Родине придавали ему силы в боях, а согревали - письма из дома. «Отчизна всегда для нас была на первом месте», - говорит Ильгизар Гарифович.

«Каждому из наших героев далеко за 90 лет. Но сколько в них жизненной силы, стремления созидать и быть полезным. Общаясь с ними, черпаешь огромный заряд энергии. И их правила жизни – это источник житейской мудрости, которые нам очень сегодня нужны», - сказал глава регионального исполкома ОНФ в Республике Башкортостан Виталий Брыкин.

«75 правил жизни победителей» - это часть всероссийской акции «Мечты победителей» благотворительного проекта «Мечтай со мной», приуроченной к 75-летию Великой Победы. В проекте, который стартовал 1 мая, участвуют все регионы России, 250 ветеранов с баннеров и ситибордов делятся со своими земляками жизненной мудростью, секретами силы духа и простого человеческого счастья.

На сайте мечтыпобедителей.рф можно присоединиться к акции в качестве волонтера (оказав посильную помощь в реализации мечты) и партнера (взяв на себя организационную и финансовую части реализации мечты).

Читайте нас: