Все новости
Новости
18 Сентября 2021, 13:27

В Нефтекамском округе выборы проходят без нарушений

В России проходит голосование по выборам депутатов Государственной Думы 8 созыва. В Нефтекамском избирательном округе, куда входят Туймазинский район, и ещё 10 территорий северо-запада республики, в 8 утра открылись все избирательные комиссии.

– Выборы проходят в штатном режиме, – рассказал Марат Ахметов, председатель Окружной избирательной комиссии Нефтекамского округа. – Пока нарушений не поступало. Все участки работают с соблюдением эпидемиологических норм: избирателей обеспечивают средствами индивидуальной защиты, измеряют температуру. Голосование продлится в течение трех дней. Предварительные итоги будут подведены 20-21 сентября.

Жители округа уже активно идут на избирательные участки.
– Я считаю, что это обязанность каждого, - отмечает известный спортсмен, рекордсмен мира Айрат Суфиянов. – Мы многое выбираем в жизни – работу, команду, так почему наше будущее должен выбирать кто-то другой? Реально повлиять на ситуацию в стране можно только проголосовав. Чем выше будет явка, тем меньше будет разговоров про фальсификации.

Илгиз Миниахметов, заслуженный артист республики Башкортостан, рассказал о том, что выборы – ключевое событие для нашей страны.
– Я проголосовал в первый день, потому что для меня это важно, – отметил он. – Желаю всем определиться с человеком, партией, которая будет защищать наши интересы в ближайшие пять лет. От этого зависит наше будущее.

Адиль Набиуллин, директор Нефтекамского дворца творчества детей и молодежи призвал сделать выбор в пользу развития своего города, села, всего региона.
– Именно за этим я пришел сегодня на избирательный участок, – ответил он. – Сделайте свой выбор, чтобы потом не говорить, что решили за вас.

 

Читайте нас: