Все новости
Новости
23 Сентября 2021, 19:35

Рустем Ахмадинуров: «Партия «Единая Россия» получит конституционное большинство в Государственной Думе»

Руководитель регионального исполкома «Единой России» Рустем Ахмадинуров сообщил, что количество людей, проголосовавших за «Единую Россию», увеличилось на 20 процентов.

Ахмадинуров считает, что выбор граждан говорит о том, что избиратели оценили ту работу, которую проводила партия в период пандемии.

– Мы оказали помощь 470 тысячам граждан, которые попали в сложную жизненную ситуацию. Второе – это, конечно же, высокий уровень доверия руководителя региона, который возглавил наш список, Радия Фаритовича Хабирова, – сказал он. – В 2019 году, на выборах Главы республики, у него было 82%, сейчас мы частично смогли конвертировать его рейтинг. В последние дни вместе с партией он принял участие в 10-15 мероприятиях. И это сказалось не только на рейтинге списка, но и на рейтинге наших кандидатов. Я посмотрел кандидатов в одномандатных округах, они тоже существенно нарастили процент по сравнению с 2016 годом.  Поэтому мы позитивно оцениваем, и в целом есть основания надеяться, что партия получит конституционное большинство в Государственной Думе, а это была наша цель.

Также руководитель регионального исполкома «Единой России» выразил свое мнение о решении проводить выборы в течение трех дней.

– Я думаю, что это, прежде всего, положительно это сказалось на безопасности выборов потому, что не было такой скученности, людям было удобно. Во-вторых, это, наверно, сказалось и на явке, потому что кому-то удобнее проголосовать в пятницу, чтобы не занимать воскресенье. Но все-таки основное – это то, что люди понимают, что именно команда Хабирова делает какие-то шаги и они уже видны, для того, чтобы сделать жизнь наших избирателей лучше.

Автор:Регина Мигранова
Читайте нас: