Все новости
Новости
28 Октября 2021, 20:52

В Башкирии автомобилистов предупреждают о резком ухудшении погодных условий

Пресс-службы МЧС по Республике Башкортостан сообщает о том, что завтра 29 октября в отдельных районах республики ожидается налипание мокрого снега на провода и деревья, гололед, на дорогах гололедица, ухудшение видимости в осадках до 500-1000 метров.

В Башкирии автомобилистов предупреждают о резком ухудшении погодных условий
В Башкирии автомобилистов предупреждают о резком ухудшении погодных условий

В связи с ухудшением погоды Госавтоинспекция по РБ просит водителей соблюдать безопасный скоростной режим. Особенную опасность представляет наледь - она образуется после резкого понижения температуры, мокрого снега. Сложные метеоусловия требуют от водителей повышенной бдительности на дороге.

Главная причина происшествий – невнимательность, пренебрежение водителей правилами безопасности на дороге. Нужно помнить про дистанцию и боковой интервал между автомобилями, соблюдать безопасную скорость движения, быть аккуратнее при совершении маневров на дороге. В непогоду во время снегопада снижать скорость до минимума, чтобы в случае возникновения опасности иметь возможность предотвратить ДТП.

Напомним, сегодня утром на участке дороги между Агиртамаком и Тюменяком произошло ДТП, в результате которого пострадали водитель легкового автомобиля и его пассажирка.

Автор: Анфиса Аитова
Читайте нас