Все новости
Новости
20 Декабря 2021, 16:24

ГИБДД Башкирии предупреждает водителей о неблагоприятных погодных условиях

Госавтоинспекция Башкирии предупреждает водителей о неблагоприятных погодных условиях. На автодорогах республики наблюдается ухудшение видимости, в отдельных районах метель, снежные заносы, снежный накат, гололедица.

ГИБДД Башкирии предупреждает водителей о неблагоприятных погодных условиях
ГИБДД Башкирии предупреждает водителей о неблагоприятных погодных условиях

В связи с опасными погодными условиями сотрудники ГИБДД настоятельно рекомендуют водителям не выезжать в дальнюю дорогу без острой необходимости. Если вы уже в пути, пристегнитесь ремнём безопасности, помните про дистанцию и боковой интервал между автомобилями, быть аккуратнее при совершении маневров на дороге.

В непогоду во время снегопада снижайте скорость до минимума, чтобы в случае возникновения опасности иметь возможность предотвратить дорожно-транспортное происшествие. Водителям следует быть предельно внимательными при появлении пешеходов на проезжей части и помнить, что в неблагоприятных погодных условиях обзор у пешеходов может быть ограничен.

Сотрудники ГИБДД несут службу в усиленном режиме как на улицах нашей столицы, так и на федеральных и республиканских автодорогах. При необходимости вы можете звонить в дежурную часть Управления ГИБДД МВД по РБ по телефонам: 235-84-02, 233-27-31 или в дежурную часть ОГИБДД УВД по г. Уфа: 237-84-80, 237-02-02. Все наряды ориентированы в первую очередь на оказание практической помощи водителям. 

Автор:Гюзель Хамидуллина
Читайте нас: