К участию в нем приглашают школьников, студентов, просто активных жителей со всех городов и районов Башкортостана. Конкурс проводится в трех возрастных категориях: до 18 лет, от 19 до 35 лет и от 36 лет.
Цель конкурса - воспитание активной жизненной позиции, гражданской ответственности и творческого мастерства, а также невосприятия коррупционных проявлений.
- Информационное сопровождение антикоррупционной работы имеет особо важное значение в современных реалиях, в век развития цифровых технологий. Основная часть населения в современном обществе активно пользуется социальными сетями. Мы должны доводить эту информацию до населения на простом и понятном языке через доступные информационные каналы, - подчеркнул руководитель Агентства печати и средствам массовой информации РБ Максим Ульчев.
Подробности условия конкурса - на сайте Управления https://ufa.roskazna.gov.ru или Финансового университета (Уфимского филиала) http://www.fa.ru/fil/ufa/olimp/Pages/vfa.aspx.
По вопросам организации и проведения конкурсов обращаться к начальнику отдела государственной гражданской службы и кадров Управления Федерального казначейства по Республике Башкортостан Авериной Регине Рашидовне по телефону (8347) 250-22-43.