Все новости
Новости
21 Июня 2022, 19:10

Путин встретился с выпускниками высших военно-учебных заведений

В Большом Кремлевском дворце президент встретился с выпускниками высших военных учебных заведений и поздравил их с окончанием учебы.

Прием в честь лучших курсантов вузов Минобороны, МВД, ФСБ, ФСО, МЧС, Росгвардии и ФСИН России проводится каждый год (за исключением пандемии).

Владимир Путин подчеркнул: российские военные отстаивают право нашей страны на суверенное развитие, действуют, как настоящие герои — плечом к плечу, вне зависимости от национальности.

«Мы будем и дальше развивать и укреплять наши вооруженные силы с учетом потенциальных военных угроз и рисков, на основе уроков современных вооруженных конфликтов, совершенствовать их боевой состав.

Вам выпала высокая честь стать российскими офицерами. Будьте достойны этого звания, честно и профессионально служите Родине, нашему народу», — сказал Владимир Путин.

Среди приоритетных направлений развития вооруженных сил Путин назвал оснащение войск новыми системами вооружений, которые будут определять боеспособность армии и флота в ближайшие годы и десятилетия.

 

 

Автор:Оксана Максютова
Читайте нас: