Все новости
Новости
20 Августа 2022, 20:34

«В Туймазах живут настоящие патриоты!» – в городе прошел концерт в честь российского флага

Сегодня Туймазинский район принял эстафету музыкально-патриотического марафона под названием «За Россию!» в честь Дня российского флага, который в нашей стране отмечают 22 августа.

«В Туймазах живут настоящие патриоты!» – в городе прошел концерт в честь российского флага
«В Туймазах живут настоящие патриоты!» – в городе прошел концерт в честь российского флага

Праздничный концерт прошел в центральном городском парке культуры и отдыха. На площадке собрались тысячи граждан, многие пришли с флагами.

С праздником туймазинцев поздравил глава администрации района Айдар Суфиянов.

– Сегодня мы как никогда нуждаемся в сплоченности нашего многонационального народа. Пусть праздник государственного флага даст новые силы в укреплении единства и могущества России, – сказал Айдар Рифгатович.

Концертную программу открыл хор Отдела МВД песней «Флаг моего государства» Дениса Майданова.

– Наш хор существует уже пять лет. В нем около 30 человек – от младшего сержанта до майора. Поют все – участковые, следователи, отдел дознания, ГИБДД, – сказала руководитель хора, помощник начальника отдела по работе с личным составом Гульшат Зиятдинова. – Сегодня выступил костяк хора. Остальные – кто на посту, кто после дежурства. Материал для концерта подбирали специально. День государственного флага – значимое событие для всего нашего района. Очень важно развивать дух патриотизма. От этого люди становятся сплоченнее и дружнее, – сказала она.

На праздничном концерте также выступили вокальные и танцевальные ансамбли района – «Хорошее настроение», ансамбль скрипачей «Дивертисмент», творческий центр «Джем», студия спортивного танца «Angel», танцевальные коллективы «Багира» и «Дэнс корп», солисты Олег Чугунов, Светлана Кильдиярова, Людмила Войт, Любовь Бернацкая.

Хэдлайнерами мероприятия выступили солисты Башгосфилармонии. Участник шоу «Голос», финалист «Новой звезды» Ильдар Абдуллин приехал в Туймазы с семьей и сыном.

– Сегодня тысячи наших парней на Донбассе решают важнейшую задачу – защищают нашу страну. То, что мы сегодня здесь собрались, пришли – это наша поддержка им. Если мы будем стоять плечом к плечу, то выполним любые задачи, любые препятствия преодолеем.

У финалистки всероссийского молодежного фестиваля «Йэшлек шоу» Алисы Жумагалиевой муж – человек военный. И сама она гражданин-патриот.

– Нам всегда очень хорошо в Туймазах. Публика нас знает. Рады сюда возвращаться. Здесь живут настоящие патриоты, – сказала Алиса. – Очень важно проводить подобные мероприятия. Особенно в такие непростые для страны времена. Мы все здесь выступаем за Россию, а значит, и песни выбрали соответствующие. Сегодня важно каждому из нас просто честно делать свое дело. И этим мы поможем нашей стране.
Автор:Оксана Максютова
Читайте нас: