Все новости
Новости
14 Апреля , 20:18

Жители Туймазов могут принять участие в написании Тотального диктанта

Регистрация на участие в акции продлится с 10 по 19 апреля.

Жители Туймазов могут принять участие в написании Тотального диктанта
Жители Туймазов могут принять участие в написании Тотального диктанта

В Башкирии началась регистрация на Тотальный диктант, который состоится 20 апреля в Уфе. Но участвовать в акции могут не только жители столицы, но и гости города. Начало диктанта в 13.00 по местному времени.

Организаторы подготовили 40 площадок для написания диктанта в разных частях города – это вузы, библиотеки, общественные пространства, кафе — выбрать можно любую. Полный список площадок — здесь.

По традиции читать текст будут профессиональные филологи, преподаватели, телеведущие, актеры, чиновники, общественные деятели. Участие в акции бесплатное.

Директор фонда «Тотальный диктант» Вячеслав Беляков сказал, что организаторы акции каждый год стараются сделать Тотальный диктант по-настоящему тотальным, поэтому его пишут везде.

«Не только по всему миру, на всех континентах, в десятках стран, но и на полярных станциях, в космосе, под землей, под водой, в открытом океане и в воздухе. Это очень важно, потому что мы хотим показать, что для грамотности нет преград», — сказал он.

Тотальный диктант — ежегодная культурно-просветительская акция, направленная на формирование интереса к изучению русского языка и повышение уровня грамотности носителей языка и изучающих русский язык как иностранный.

6+

Автор:Оксана Максютова
Читайте нас: