Полномочный представитель президента России в ПФО Игорь Комаров принял участие во Всероссийской благотворительной акции «Ёлка желаний». По его поручению исполнили мечты троих детей из Республики Башкортостан - Данила Нафикова, Ролана Галеева, Ралины Бакиевой.
Девятилетний Данил Нафиков из города Туймазы уже давно хотел бы получить в подарок электросамокат – так быстрее добираться до школы.
Одиннадцатилетняя Ралина Бакиева из города Ишимбай в канун праздника загадала стать музыкантом. Но для исполнения задуманного ей нужна гитара для занятий.
Ее ровесник из Уфы Ролан Галеев в будущем видит себя мотогонщиком, поэтому у «Елки желаний» он попросил велосипед.
Подарки детям передал федеральный инспектор по региону Николай Разбежкин. Он пригласил ребят и их родителей в приемную президента в Уфе на чаепитие.
– Акция «Елка желаний» – добрая и нужная традиция, – говорит мама Ралины Розалия Бакиева, которая воспитывает четверых дочерей, младшей из которых два года. – Про этот благотворительный проект узнали совсем недавно и решили поучаствовать. И даже не ожидали, что наше письмо попадет в число счастливчиков. Теперь точно верим: чудеса случаются под Новый год! Моя дочь Ралина сможет начать заниматься музыкой.
Для детей и взрослых провели экскурсию по приемной президента России. Гости узнали об особенностях работы государственного учреждения, побывали в рабочих кабинетах главного федерального инспектора.
Акция «Ёлка желаний» инициирована Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. Воспитанники детских домов, дети, попавшие в сложную жизненную ситуацию, ребята с ограниченными возможностями здоровья, а также пожилые люди, испытывающие трудности, в канун Нового года получают подарки. Акция проходит на всей территории России.