+17 °С
Облачно
VkДзенOkTelegramMAX
Новости
2 Августа , 14:10

Молодежь Башкортостана едет на финал «МолоТ» в Пермь

С 5 по 9 августа Пермь будет принимать окружной финал проекта для работающей молодёжи ПФО «МолоТ». Туда съедутся сильнейшие команды округа. Инициатива, поддержанная полпредом Президента РФ в ПФО Игорем Комаровым, направлена на создание условий для самореализации молодых специалистов.

Молодежь Башкортостана едет на финал «МолоТ» в ПермьМолодежь Башкортостана едет на финал «МолоТ» в Пермь
Молодежь Башкортостана едет на финал «МолоТ» в Пермь

В программе финала — не только спорт и интеллектуальные батлы, но и яркие творческие номера.

«Наша работающая молодёжь показала отличные навыки командной работы, спортивный дух на региональном этапе и готова к поездке на окружной уровень. Молодые специалисты предприятий и организаций сегодня – это большая часть всей молодёжи республики, и перед ними мы открываем всё больше новых возможностей для всестороннего развития», – отметил Вито Сабиров, министр молодёжной политики Башкортостана.

Ранее участники уже состязались в профмастерстве, вкладе в реальный сектор экономики, военных и спортивных дисциплинах. Ключевые цели проекта — закрепить кадры на предприятиях, укрепить профессиональные и культурные связи между коллективами, развивать творчество, интеллект и спорт среди работающей молодёжи, а также популяризировать ЗОЖ и сохранять традиции.

Отборы проходили с ноября 2025 по июнь 2026 года. В них участвовали более 250 человек из Уфы, Стерлитамака, Нефтекамска, Октябрьского, Салавата и Баймакского района, пишет Молодежная газета.

Фото Дарьи Дворниковой.

Автор:Оксана Максютова
Читайте нас