-14 °С
Снег
Подписаться на Я.Новости
Все новости
Образование
27 Сентября 2018, 14:25

Муж не даёт денег на содержание ребёнка

На вопросы читателей отвечает адвокат Радик Хабибуллин


«Супруг не даёт денег на содержание малолетнего ребёнка, в том числе на покупку для него продуктов питания и одежды. Имею ли я право, не расторгая брак, требовать от мужа ежемесячной выплаты алиментов в судебном порядке?».


— Да, имеете. Согласно ст. 80 Семейного кодекса РФ родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. При этом указанная обязанность не зависит от того, находятся ли родители ребёнка в зарегистрированном браке или в разводе, живут они вместе или раздельно. Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании с супруга алиментов на содержание ребёнка. В заявлении изложите все обстоятельства и свои требования.
Читайте нас в