На Туймазинском водохранилище прошли соревнования по подлёдному лову, организованные местным охотобществом. В состязании приняли участие 11 команд разных возрастов со всего района.
Лучшие определялись по скорости бурения лунок, самой маленькой и самой большой пойманной рыбе и по её количеству.
В основной номинации (по общему весу улова) победил Ильдар Габдрахимов из села Нижнетроицкого. Вторые и третьи места у Александра Зубкова и Венеры Зариповой из Туймазов.
Призы охотобщества порадовали даже самых притязательных рыбаков. Победителям вручили сани, складные стулья, наборы блёсен, термокружки и туристические палатки.
– У состязаний была и экологическая подоплёка, – рассказывает председатель туймазинского охообщества Разим Фаткуллин. – На площади около одного гектара рыбаки пробурили около сотни лунок. Это позволит насытить воду кислородом и таким образом сохранить подводных обитателей.